Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В 2017 году в России появится новый вид уголовного наказания

4-10-2016, 15:40

С первого января 2017 года в России появится новый вид уголовного наказания, сообщил ТАСС заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

Исправительные работы это еще одна альтернатива лишению свободы.

 - Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах, несмотря на их название, можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях,- подчеркнул Максименко.

Так, для заключенных будет несколько ограничений: они не смогут самостоятельно выбирать и менять работу, а также увольняться. Кроме того, без разрешения администрации покинуть исправительный центр будет невозможно.


Осужденным запрещено будет хранить наркотические вещества, все виды алкоголя, игральные карты и принадлежности для нанесения татуировок. Кроме этого, употребление спиртных напитков и наркотиков будет считаться злостным нарушением, за которое сотрудники ФСИН должны подавать документы в суд о замене наказания лишением свободы. К их числу относится и мелкое хулиганство. 

Таких исправительных центров в России будет четыре: в Тюменской области, Ставропольском  крае, в Тамбовской области и Приморском крае.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):