Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске появились инвалиды-колясочники, которые просят милостыню на дорогах

10-10-2017, 15:46

В Нижнекамске появились инвалиды-колясочники, которые зарабатывают на жизнь попрошайничеством.

Молодой мужчина в инвалидной коляске спокойно маневрирует среди мчащихся машин, рискуя попасть под колеса. Оказалось, что четыре года назад Александр из Набережных Челнов потерял ногу, в результате чего от него отвернулись родные. Документы он потерял, поэтому пенсию не получает. В Нижнекамск мужчина приезжает каждый день, чтобы заработать на жизнь и на мечту.

На пути к мечте Александра не пугают ни дождь, ни штрафы, ни перспектива попасть под колеса. Если целеустремленности Александра можно позавидовать, то водителям остается лишь посочувствовать. В любой момент инвалид-колясочник может стать виновником серьезного ДТП. Сотрудники ГИБДД о проблеме знают, тем более что в последнее время она приобрела массовый характер.

Ситуацию могут изменить сами водители, если перестанут давать попрошайкам деньги. Тогда этим лицам не будет смысла появляться на дорогах.

Стоит отметить, что сбор милостыни - это хорошо налаженный бизнес. Вот и история Александра, скорее всего, хорошо режиссированная легенда, вызывающая жалость. Ведь от помощи, кроме финансовой, он отказался, свои координаты дать не захотел, тем самым подтвердив методы работы «дорожных нищих».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):