Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамская спортсменка вернулись с чемпионата мира из Италии

6-12-2017, 09:11

С 26 ноября по 3 декабря в итальянском городе Рива-дель-Гарда прошло первенство мира по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет.

В нём принимали участие сильнейшие теннисисты континентов из двух десятков стран. В составе сборной команды России на столь высоком уровне впервые в истории настольного тенниса Нижнекамска выступила представительница спортивного клуба «Нефтехимик», мастер спорта Дарья Шадрина.

В одиночном разряде Шадрина в числе 7 россиян дошла до 1/32 финала, и была единственной девушкой, вырвавшейся в «шестнадцать».

Как рассказал тренер Дарьи Олег Смирнов, из 16 сильнейших теннисисток мира, в числе которых Шадрина, 13 были из азиатских стран. Первыми стали спортсмены из Китая, второе место заняли японцы, российские спортсмены стали одиннадцатыми.

- Из россиянок Даша сыграла лучше всех. Молодец, успешный старт на уровне мира, - признается Олег Смирнов.

Таким образом, нижнекамская теннисистка сумела за пару лет стремительно совершить восхождение от уровня призёра первенства Приволжского федерального округа до победительницы первенства Европы в командном зачёте, и, наконец, участницы первенства мира, сообщает официальный сайт НМР.