Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Ученые: «Бич-пакеты» считаются вредными незаслуженно

5-10-2018, 10:22

Ученые из Сибири заявили, что лапша быстрого приготовления не несет опасности, и поэтому она считается вредной незаслуженно.


По словам специалистов, в состав такой лапши входит пшеничная мука, которая не вредная, хотя и полезности в ней особой нет.


В смеси для бульона имеется не только крахмал, но и соль, и пальмовое масло (известно, что оно не очень полезно из-за насыщенных жиров), а также сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты, бензоат натрия). Однако что сорбиновая, что бензойная кислоты являются природными соединениями, которые, кстати, содержатся в плодах ягод. Они в этом продукте являются консервантами.

В составе смеси для бульона присутствует глутамат натрия, который по сути является натриевой солью. Еще один ингредиент это мальтодекстрин. Он представляет собой вещество, которое получают из кукурузного крахмала и используют для приготовления продуктов для детей и диетического питания.

Вместе с тем, ученые отмечают, что лапша быстрого приготовления не может быть полноценным питанием, так как не содержит в достаточном количество жиров и, самое главное, белков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):