Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Сосульки всерьез могут угрожать жизням нижнекамцев

Сосульки всерьез могут угрожать жизням нижнекамцев

Из-за стремительного потепления, а вслед - резкого мороза, ледяные сталактиты на нижнекамских домах образуются за полдня. Горожане уже давно обеспокоены тем, что они могут стать причиной травм.

Сосульки сбивают нехитрым способом - загнутой металлической трубой проводят по местам образования наледи. Но сбивают их далеко не везде. Об этом говорят многочисленные жалобы нижнекамцев в соцсетях.

- А если вот они сейчас падать начнут из-за потепления? Ребятишек же много бегает. Вдруг не дай Бог что. Я уже сколько твержу, чтоб убирали эти льдины, - возмущается старшая по дому №72А по пр.Химиков Галина Кузнецова.

Есть и альтернативное мнение. Люди уверяют, что борьба с наледью на крышах ведется ежедневно и коммунальщики свою работу выполняют хорошо.

- Убирают, конечно. Сегодня утром убирали, вчера убирали. Нет ничего такого страшного. Они за всем углядят что ли? Нечего на них пальцем показывать, - говорит житель дома №78А по пр.Химиков Николай Горохов.

Работу по ликвидации снежных шапок и сосулек действительно ведут ежедневно, рассказывает директор домоуправления Артур Мухлисуллин. Выходные – не исключение. Бригады каждый день забираются на крыши.

- У меня таких домов 46, где надо наледь убирать. И есть всего четыре бригады.  Они же не могут в одно время очищать. Поэтому у кого-то раньше, у кого-то позже, - объясняет директор «ЖКХ Вокзальная» Артур Мухлисуллин.

Но все же не стоит уповать на кого-то, что лед уберут сейчас же. Лучше остерегаться и ни в коем случае не ходить под окнами домов. Ведь в те моменты, когда на улице будет тепло, сход снежной наледи вероятен так же, как и шанс получить серьезную травму.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):