Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске появится новый автобусный маршрут, а на помощь "НПАТП" придет частный перевозчик

14-08-2019, 19:03
В Нижнекамске появится новый автобусный маршрут, а на помощь "НПАТП" придет частный перевозчик

Нижнекамский градоначальник Айдар Метшин в среду озвучил ближайшие планы по стабилизации системы общественного транспорта в городе.

Как сообщает официальный сайт НМР, ссылаясь на слова мэра, в 2019 году проблемы с транспортом в Нижнекамске заметно усугубились: увеличились интервалы между рейсами, не хватает автобусов, чтобы охватить новые микрорайоны, а вечернее время вообще наблюдается коллапс, так как автобусы перестают ходить по городу уже в 7 часов вечера.

- Основная причина – плохая экономика транспортного предприятия, - рассказал Метшин. - Мы понимаем, что назрела необходимость транспортной реформы.

Напомним, перезагрузку системы общественного транспорта в Нижнекамске поддержал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Айдар Метшин сообщил, что заметные результаты горожане, пользующиеся автобусами, почувствуют весной 2020 года. В настоящее время предпринимаются меры, которые призваны хоть как-то решить напряженность в сфере перевозок.

 

В частности, во второй половине сентября будет введен новый маршрут - №47, который охватит новые микрорайоны №34, 44, 45, 47 и 49. 

Более того, в помощь основному перевозчику - а это "Нижнекамское ПАТП" - в Нижнекамске появится и дополнительный.

- Мы прорабатываем вопрос приглашения на временный период частного перевозчика с автобусами малой и средней вместимости, который бы охватил городские маршруты, вызывающие в настоящее время больше всего нарекания со стороны населения, - рассказал мэр города.

В частности, речь шла о маршруте №25.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):