Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В нижнекамской ИК-4 отметили День работников уголовно-исполнительной системы

12-03-2020, 17:36
В нижнекамской ИК-4 отметили День работников уголовно-исполнительной системы

В четверг работники уголовно-исполнительной системы России отмечают свой профессиональный праздник.

Ровно 141 год назад при Александре I появился тюремный департамент. Мероприятия, посвящённые этому дню, прошли и в четвертой исправительной колонии.

На мероприятии присутствовали не только нынешние работники учреждения. Почетными гостями стали ветераны службы. Несмотря на пасмурную погоду, удалось создать праздничную атмосферу.

 

В этот день лучших работников отметили грамотами и благодарственными признаками. Центральным событием стало торжественное открытие мемориальной доски памяти бывшего начальника колонии Юрия Арбузова. Эта церемония сопровождалась памятными речами, минутой молчания и ружейныи салютом.

 

Мемориал буквально утопал в цветах. Отзывались о бывшем начальнике исключительно положительно. Для многих он был не просто руководителем, но другом и примером.

 

- Юрий Викторович – это легенда. Это герой нашего времени, учитель для всех. Он был моим первым учителем, моим первым начальником, - говорит начальник исправительной колонии №4 УФСИН по РТ Рустем Гиниятуллин.
- Это человек души. Мы его будем помнить всегда. Он этого заслуживает, - отметил ветеран исправительной колонии №4 Юрий Воробьёв.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что сотрудники УФСИН готовятся к профессиональному празднику.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):