Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В одном из колледжей Нижнекамска вместо звонка будет звучать классическая музыка

20-08-2020, 15:30
В одном из колледжей Нижнекамска вместо звонка будет звучать классическая музыка

Лаборатория больше 100 кв. метров, а вместо звонков – классическая музыка: в Нижнекамском политехническом колледже имени Евгения Королёва полным ходом идёт капитальный ремонт.

Здесь его не было больше полувека. Рабочие уже сделали облицовку фасада, заменили окна и дверные блоки. Перепланировка позволила расширить площадь лабораторий, а вместо привычных звонков теперь в ссузе будет звучать классическая музыка. 

Раньше кабинеты 4-го этажа были закрыты из-за многочисленных подтеков с крыши и образовавшейся плесени. Но проблему устранили - произвели полную замену кровли. К новому учебному году здание полностью преобразится.

- На сегодняшний день уже в теоретические кабинеты учебного корпуса и в лаборатории мы начинаем устанавливать мебель, вешать доски. То есть готовимся к образовательному процессу, который у нас начинается в очном формате первого сентября, - отметила директор Нижнекамского политехнического колледжа имени Евгения Королёва Татьяна Куприянова.

На капитальный ремонт учебного заведения выделили 45 миллионов рублей. Кстати, в следующем году нижнекамский политехнический колледж отметит свой юбилей – 55 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):