Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Жильцы дома на Менделеева страдают от вонючего подвала, тараканов и торчащей из лестниц арматуры

31-08-2020, 11:30
Жильцы дома на Менделеева страдают от вонючего подвала, тараканов и торчащей из лестниц арматуры

Подъезды дома № 2 на ул. Менделеева находятся в плачевном состоянии: лестницы покосились, краска облезла, а почтовые ящики постепенно исчезают.

Нижнекамка Нурдида Тимергалеева живёт в этом доме больше 15 лет. В свой подъезд она заходит с тяжёлым сердцем. Когда последний раз здесь делали капитальный ремонт, женщина не помнит. А ведь лестничная клетка и правда нуждается в обновлении.

— Ремонта давно не было в подъездах. Видите сами, какие подъезды: некрашеные, некрасивые. Желательно, конечно, чтобы во всех подъездах был ремонт, — жалуется Нурдида Тимергалеева.

Все стены подъезда исписаны нецензурными словами и номерами телефонов. Штукатурка полностью отваливается, а почтовые ящики здесь есть только на словах.

Замечаний к дворникам и уборщицам у жителей нет: подъезд и двор чистые. Только вот избавиться от неприятного запаха люди не могут. Думают — всё дело в подвале. К тому же оттуда к ним в квартиры бежит всякая живность.

— Запах есть на первом этаже какой-то. Значит, в подвалах где-то нарушена канализация, — говорит один из жильцов дома Равиль Салихов.
— Тараканы появились, забегают сейчас. Из подвала или откуда, — рассказывает местная жительница Зинаида Маркова.

Лестничные марши тоже в плачевном состоянии, а пандусов и вовсе нет. Из некоторых ступеней даже торчит арматура.

Терпеть всё это жителям придется до следующего года. Управляющая компания уже запланировала ремонт лестничных клеток. В него войдет и установка новых почтовых ящиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):