Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане стали чаще нарушать антиковидные меры

В Татарстане стали чаще нарушать антиковидные меры

Заместитель министра внутренних дел по РТ Алексей Соколов рассказал, что в Татарстане стали чаще нарушать санитарно-эпидемиологические нормы.  

В магазинах и общественном транспорте горожане перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

По словам Алексея Соколова, если ещё 2 недели назад они документировали 200-400 нарушений, то сегодня – 500-600. Еженедельно в суды уходит свыше 2,5 тыс. протоколов.

Согласно данным на 24 сентября, на территории РТ предотвратили более 95,5 тыс. административных нарушений эпидемиологических требований. 94 процента протоколов были рассмотрены в судах. Также была приостановлена деятельность 23 юридических лиц и ИП. На должностных лиц было составлено около 3,4 тыс. административных материалов.

Кроме того, ведётся контроль за теми, кто прибыл из-за рубежа. По словам замминистра, около 24,3 тыс. татарстанцев вернулись на родину авиарейсами. Из них 80 процентов прошли обследование прямо в аэропорту.

НТР 24 ранее писал о том, что президент РТ призвал татарстанцев строго соблюдать меры против коронавируса. А должностных лиц, которые не будут их соблюдать, он призвал жестко наказывать.

Напомним, в Татарстане общее число инфицированных с начала пандемии достигло 7135. Вылечились от коронавируса 6020 человек. В то же время число жертв COVID-19 в Татарстане составляет 74.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):