Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Полпред президента в ПФО выразил соболезнования по поводу кончины митрополита Феофана

23-11-2020, 12:38

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Феофана.

— Человек удивительной душевной щедрости, владыка Феофан проповедовал Слово Божье в разных странах, многое делал для укрепления межконфессионального согласия, помогал людям в трудные минуты жизни, в трагические для страны времена – в Беслане и Южной Осетии. Вся его жизнь – христианский и человеческий подвиг, пример мужества и благородства, милосердия и любви. Вместе со всеми скорблю и преклоняю голову в память великого человека, преданно служившего Русской Православной Церкви и Отечеству, — говорится в письме полпреда Татарстанской митрополии.

Напомним, митрополит Феофан скончался в минувшую пятницу 20 ноября, в возрасте 73 лет.

Церемония прощания прошла сегодня в Благовещенском соборе Казанского кремля. Заупокойное богослужение возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. На отпевании присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, первый президент РТ, государственный советник Татарстана (с 2010 года) Минтимер Шаймиев и другие высокопоставленные лица.

Временным управляющим Казанской епархией назначен митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):