Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске почтили память выдающегося тренера

10-02-2021, 16:00
В Нижнекамске почтили память выдающегося тренера

В Нижнекамске проходит детский хоккейный турнир, посвящённый памяти Анатолия Курьянова.

Анатолий Курьянов - один из первых тренеров хоккейной школы «Нефтехимик». За свою карьеру он воспитал десятки будущих звезд. Первый мастер спорта Эдуард Першин тоже его воспитанник.

Этот специалист воспитал многих знаменитых игроков. Спорт в его жизни, безусловно, был на первом месте, но посвящал он себя не только этому.

 

Один из самых известных воспитанников Анатолия Курьянова - Наиль Якупов. Именно этот тренер поставил будущую звезду хоккея на коньки.

Те, кто знал Курьянова, говорят, что он всегда улыбался, никогда не кричал, а иногда дарил конфеты. Спортивный инвентарь для тренировок он порой покупал за свой счет, а бывало, делал его своими руками.

 

Анатолий Курьянов, действительно, был выдающимся тренером. Но в его биографии были и другие интересные моменты. Например, не многие знают, но он был еще и художником. Три его картины сейчас висят в спортзале факел. Сделаны они из пластиковых бутылок и пробок.

 

Это занятие было для него вроде хобби. Различные орнаменты выложены мозаикой. И таких картин было очень много. Часть, конечно, была посвящена хоккею. Теперь его любимое дело продолжают молодые специалися.

Турнир в память о Анатолии Курьянове в Нижнекамске проводится уже девятый раз. Традиционно в нем принимают участие 7-летние хоккеисты. Пока молодые волки выступают очень неплохо и находится на первом месте.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске открыли обновлённую хоккейную коробку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):