Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамка возмутилась шумным ремонтом в стационаре детской больницы, который мешает спать детям

2-03-2021, 16:00
Нижнекамка возмутилась шумным ремонтом в стационаре детской больницы, который мешает спать детям

Строителей, которые делают капитальный ремонт в детской городской больнице Нижнекамска, попросили сильно не шуметь в период тихого часа.

Недавно местная жительница пожаловалась, что вопреки требованиям законодательства ремонтные работы не останавливаются в период с 13 до 15 часов. В результате дети, которые лечатся в стационаре, лишены спокойного отдыха в тихий час.

— По закону о тишине должен быть тихий час с 13 до 15 часов дня, но по факту ДГБ Нижнекамска не соблюдает закон, ремонтные работы проводятся с 7 утра до 16-17 часов. Прошу разобраться, детям в больнице нужен хотя бы действительно ТИХИЙ час, — говорится в заявке Ксении Я. в системе "Народный контроль".

В ответ на обращение родительницы минздрав оправдал действия рабочих тем, что они поставлены в сжатые временные рамки, и поэтому работают с 7 утра до 7 вечера, не делая перерыв на тихий час. Тем не менее строителей всё же попросили пойти на компромисс: не использовать с часу до трёх дня ударные инструменты.

— В декабре 2020 года кабинетом Министров Республики Татарстан выделено более 200 млн рублей на ремонт главного корпуса. На данный момент освобождены и ремонтируются половины 9 и 5 этажей. Сроки перед строителями поставлены очень сжаты, соответственно они работают с 7 до 19:00, в т.ч. и в субботу. 26 февраля на оперативном штабе со строителями была проведена беседы с просьбой, чтобы в течение тихого часа (с 13 до 15:00) они не использовали ударные инструменты, а занимались подготовительными работами.

Напомним, ремонта детском стационаре не было более 20 лет. Сейчас в больнице ремонтируют операционное и реанимационное отделения. Планируется, что работы завершат в марте.

Фото: instagram.com/sergeymeryasev

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):