Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане построенный по нацпроекту многоквартирный дом получил ЗОС

10-03-2021, 10:57
В Татарстане построенный по нацпроекту многоквартирный дом получил ЗОС

В Татарстане соципотечный 120-квартирный дом, который был построен в рамках национального проекта, получил ЗОС.

ЗОС – это заключение о соответствии объекта проектной документации и нормативным требованиям.

Дом №15 по улице Зарипова в Альметьевске был построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». И только  после прохождения всех необходимых проверок он получил ЗОС.

Он предназначен участников программы социальной ипотеки: работников бюджетной сферы, группы компании «Татнефть» и детей-сирот, а строился за счет инвестиций Госжилфонда при президенте Татарстана.

Всего дом имеет 15 жилых этажей, а его общая площадь составляет 6,1 тысяч кв. метров. Все квартиры сдаются с ремонтом, они оборудованы сантехникой, электрическими плитами, датчиками пожарной сигнализации. Также в нем предусмотрена АСУД, и пандусы для маломобильных групп населения.

Помимо этого, возле дома имеется благоустроенный двор с детской и спортивной площадками, зоной отдыха для взрослых, тротуарами и пешеходными дорожками.

Исполнительный директор Госжилфонда Марат Зарипов напомнил, что национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован президентом России Владимиром Путиным и реализуется с 2019 года.

- Благодаря нацпроекту в 2019-2020 годах только в рамках программ Госжилфонда 10,3 тысяч татарстанских семей смогли получить собственное жилье. В 2021 году планируем обеспечить жильем еще 5159 семей, - подчеркнул Марат Зарипов.

Ранее НТР 24 сообщал, что жителям Татарстана рассказали о важных изменениях в программе «Социальная ипотека в РТ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):