Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Юные нижнекамцы стали победителями соревнований по конному спорту

4-06-2021, 09:30
Юные нижнекамцы стали победителями соревнований по конному спорту

Юные нижнекамцы стали победителями открытого первенства по конному спорту среди всадников на пони на «Детском кубке Федерации конного спорта РТ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Соревнования проходили в Казани в республиканской спортивной школе по конному спорту, по выездке и конкуру на лошадях до 150 см в холке.

В соревнованиях принимала участие команда нижнекамской спортивной школы «Актай» под руководством тренера Гульнары Шаяхметовой.

  

Несмотря на то, что юные нижнекамцы впервые участвовали на республиканском уровне, воспитанники спортшколы стали победителями и призёрами в нескольких зачётах программы соревнований.

Так, в зачёте «Тест-посадка (оценка гармоничности пары)», в своей возрастной категории от 3 до 5 лет, Али Хайбрахманов занял третье место и стал победителем в номинации «Самая яркая пара».

 

В соревновании по выездке «Обязательная программа №1» для всадников от 6 до 11 лет победительницей стала Анита Абдулганиева, заняв 1-е место, а 3-е место в этом же зачёте получила Ева Зарубина.

Кроме этого, Ева стала первой в зачёте по конкурсу «Кавалетти на стиль всадника», а Софья Зарубина в этом же зачёте стала третьей.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские легкоатлеты оказались в числе призеров на всероссийских соревнованиях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):