Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Президент Татарстана ознакомился с площадками чемпионата по стандартам WorldSkills в Нижнекамске

7-09-2021, 15:48
Президент Татарстана ознакомился с площадками чемпионата по стандартам WorldSkills в Нижнекамске

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Лемаева в Нижнекамске.

На данный момент там проходит II открытый отраслевой чемпионат PetroChemSkills-2021 по стандартам WorldSkills. Во время своего визита президент ознакомился с компетенциями «Лабораторный химический анализ», а также «Аппаратчик химических производств»

В Нижнекамске с 6 сентября по 1 октября проходит чемпионат среди работников нефтегазохимических отраслей промышленности по 12 массовым для отрасли компетенциям. В нем принимают участие более 70 мастеров из разных городов России от Томска, Тюмени и Тобольска до Воронежа и Кстово.

Помимо этого, в Нижнекамске по разным компетенциям по стандартам WorldSkills организованы тренировочные площадки в Агропромышленном колледже и Политехническом колледже имени Е. Н. Королёва. 

На всех подобных нижнекамских площадках на постоянной основе тренируются действующие и будущие чемпионы и участники профессиональных соревнований рабочих профессий.

Ранее НТР 24 сообщал, что Минниханов при посещении нижнекамского экстрим-парка рассказал, на чём хочет научиться кататься.

Фото: пресс-служба президента РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):