Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Татарстанцев, продававших пенсионерам газовые датчики по завышенным ценам, отправили в колонию

23-09-2021, 08:00
Татарстанцев, продававших пенсионерам газовые датчики по завышенным ценам, отправили в колонию

В Татарстане трое жителей Казани продавали пенсионерам газовые датчики по завышенным ценам. Недавно суд вынес им наказание.

В тюрьму отправятся Кирилл Васильев, Лилия Нигметзянова, а также Булат Билалов, которые создали фирму «Безопасный город». Они приходили домой к пожилым людям под предлогом проверки вытяжки и предлагали им купить газовые датчики.

Однако цены за приборы они завышали в несколько раз. Например, двум жительницам Казани аферисты предложили счётчики за 15 тысяч рублей. Когда же пенсионерки говорили, что таких денег у них нет, то им предлагалась «скидка». В итоге доверчивые женщины купили газовые счетчики по 7 тысяч рублей. 

Всего жертвами фирмы стали 70 пенсионеров. На мошенников завели уголовное дело по статье «Мошенничестве в особо крупном размере».

По приговору Ново-Савиновского суда Лилия Нигметзянова получила три года колонии, Кирилл Васильев - четыре года, а Булат Билалов - 4,5 года.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске стартовал процесс по делу о гибели маляра на стройплощадке в промзоне. А также поделился, что арест Кирилла Доронина продлён до 28 ноября.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):