Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

Компания Pfizer разработала лекарство от коронавируса, снижающее риск смерти на 89%

6-11-2021, 16:31
Компания Pfizer разработала лекарство от коронавируса, снижающее риск смерти на 89%

Сотрудники из компании Pfizer разработали препарат от коронавирусной инфекции в виде таблетки. Эксперты сообщают, что риск смерти снижается на 89%.

Об этом пишет издание «Reuters».

Как заявляют представители компании, работники завершили вторую фазу исследования таблетки от коронавирусной инфекции Paxlovid. По данным фармацевтической организации, препарат эффективно справляется с вирусом даже при тяжёлых заболеваниях.

Отмечается, что в первые дни приёма таблеток госпитализировали 0,8% человек, а в группе, принимавших плацебо, в больницу доставили 7%.  Помимо этого, среди пациентов, которые лечились Paxlovid, никто не умер, однако 1,6% людей из группы «плацебо» скончались.

Исследования показали, что препарат в форме таблетки снижение риска летального исхода или госпитализации на 89%. Кроме этого, Paxlovid планируют сначала изготовить в количестве 180 тысяч доз, а к концу года увеличить объём до 50 миллионов доз.

Представители фармацевтической компании отмечают, что таблетки можно будет принимать без назначения врача, а также при первых симптомах при заболевании коронавирусной инфекцией.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что врач рассказала из-за чего у человека больше шансов заболеть коронавирусной инфекцией. А также поделился, что учёные рассказали о том, что SARS-CoV-2 может привести к преждевременным родам.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):