Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские студенты побывали в гостях у полицейских

25-01-2022, 14:30
Нижнекамские студенты побывали в гостях у полицейских
Показательная тренировка кинологов с питомцем // Фото: НТР 24

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» у полицейских побывали учащиеся Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета имени Тимирясова.

Стражи правопорядка помогли гостям познакомиться с деятельностью некоторых подразделений. Сотрудники кинологической службы продемонстрировали показательные выступления служебных собак: такие как задержание преступника и обнаружение наркотических веществ. 

«Мне очень понравилось тут. Больше всего понравилась кинологическая служба, Кроме того, папа служил, я хотел бы пойти по его стопам», - поделился студент «КИУ» Динар Давлетбаев.

Не менее интересна для молодого поколения стала и история становления нижнекамского гарнизона внутренних дел, которая хранится в музее. В экспертно-криминалистическом отделе студентам рассказали о специфике работы и использовании специальных технических средствах.

«Я надеюсь, что те, кто сегодня был у нас в УВД на экскурсии, заинтересовались и в будущем себя рассматривают в рядах нашей нижнекамской полиции. Будем рады их видеть у нас в рядах, а также принять на службу», - отметила заместитель начальника ОРЛС УМВД по Нижнекамскому району Рушания Гиззатуллина.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска хотел купить Sony PlayStation 5, но вместо этого нарвался на мошенника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):