Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Новые правила перевозки пассажиров в Нижнекамске созданы для защиты горожан

28-01-2022, 18:30
Новые правила перевозки пассажиров в Нижнекамске созданы для защиты горожан

Автобусы нижнекамских предприятий открывают теперь только одну дверь и требуют пропуск прежде, чем пропустить пассажира. 

Такое нововведение было принято в связи с тем, что число выявленных в России случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса растет. 

Теперь совершить проезд в вахтовых автобусах смогут лишь работники. 

«Так тяжело зашел в автобус и с таким трудом выходил! Представьте: битком автобус, открывают только переднюю дверь. Автобус заполняется долго, А во-вторых, на каждой остановке - вход только через переднюю дверь, утром - только при предъявлении пропуска», - поделился сотрудник нижнекамского предприятия.

В свою очередь управление автомобильного транспорта разделяет потоки пассажиров, снижая одномоментное количество людей в автобусах. Такое решение было принято 20 января.

«Начнем с того, что когда поток залетает сразу в автобус - он неконтролируем. Передняя дверь она у́же, люди заходят по одному и имеют возможность спокойной пройти до конца автобуса, все распределятся. Мы соблюдаем требования в отношении социальной дистанции, масочного режима, автобусы обрабатываем», - пояснил директор ООО «УАТ-НКНХ» Рамиль Галиуллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что количество заболевших COVID-19 за сутки в Татарстане с прошлой пятницы увеличилось в 4 раза.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA