Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамка согласилась на предложение стать компаньоном брокерской фирмы и потеряла деньги

15-02-2022, 11:00
Нижнекамка согласилась на предложение стать компаньоном брокерской фирмы и потеряла деньги

44-летняя жительница Нижнекамска потеряла более 15 тыс. рублей из-за действий мошенников. 

Четвёртого февраля ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником «Газпром Инвест». Он предложил нижнекамке стать компаньоном их фирмы и зарабатывать на инвестициях.

Женщина согласилась. Звонивший велел ей купить акции и отправил ссылку, перейдя по которой женщина ввела реквизиты своей карты. Таким образом с её счета списалось более 15 тыс. рублей. Нижнекамка подумала, что она купила портфель акций.

После этого с ней связалась девушка и представилась её личным брокером. Под её руководством горожанка установила на смартфон приложение Meta Trader 4. Далее общение перешло в Skype. Лжеброкер рассказала нижнекамке, что в этом приложении будет увеличиваться её прибыль за счет инвестиций. До седьмого февраля нижнекамка наблюдала, как растут цифры на её счету, а потом мошенница прекратила связь и перестала отвечать на сообщения.

Нижнекамка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по второй части ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Ранее НТР 24 рассказывал о жительнице Нижнекамска, у которой мошенники украли более 1 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):