Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Выпить 100 г и петь в караоке»: Фирдус Тямаев рассказал, почему на его концертах в Нижнекамске аншлаги

18-02-2022, 10:43
«Выпить 100 г и петь в караоке»: Фирдус Тямаев рассказал, почему на его концертах в Нижнекамске аншлаги

Фирдус Тямаев, который в Нижнекамске дал уже шесть концертов подряд, рассказал, что его концерты проходят при полном аншлаге.

При этом допустимая заполняемость концертного зала Дома народного творчества, где проходят выступления артиста - 70 процентов. Отвечая на вопрос корреспондента НТР 24, певец сказал, что люди устали «сидеть дома», от длительных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

«Дискотек сейчас нет, ничего нет – что в Казани, что в Нижнекамске. Что осталось? Кальянные да караоке. Народ привык: прийти туда, выпить 100 граммов, курить кальян и караоке петь. Все развлечения! А раньше мы в деревнях ходили на дискотеки, танцевали до утра… У нас чуть-чуть по-другому было. А на мои концерты народ ходит, наверное, чтобы просто забыться. Концерт длится 4 часа, и народ не уходит. Если хотят танцевать, то я говорю – кучковаться сейчас нельзя, но если вы хотите, то можете встать и немного подвигаться на месте», - рассказал артист, пока готовился к съемкам передачи «Тема дня» на телеканале НТР 24.

Артист также отметил, что в Нижнекамске и Альметьевске собрать зрителей на концерт гораздо сложнее, чем, например, в Набережных Челнах.

Тямаев это объяснил тем, что раньше  поклонники его творчества могли получить пригласительные билеты, выделяемые профсоюзными комитетами крупных предприятий. Сейчас этой практики нет, поэтому люди покупают билеты на свои деньги.

Ранее Фирдус Тямаев объяснил, почему его пугает творчество Моргенштерна.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):