Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В России принят закон, позволяющий оперативно повышать пенсии

4-03-2022, 14:30
В России принят закон, позволяющий оперативно повышать пенсии

В Государственной Думе РФ был принят пакет законов, направленный на повышение устойчивости российской экономики.

Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

Как там отмечено, в числе приоритетных мер принятие законов о кредитных каникулах, амнистии капиталов, механизмов для дополнительной индексации пенсий, а также моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса на весь этот год

Благодаря этому отныне кабмин сможет самостоятельно повышать размер социальной доплаты к пенсии и при необходимости ее допиндексации, менять минимальный размер оплаты труда и прожиточного минимума.

Нововведения позволят расширить список лекарств, которые медицинские организации смогут приобретать по упрощенной системе. Помимо этого, могут быть пересмотрены условия госзакупок по решению правительства, региональных властей или муниципалитета.

Вдобавок на сайте подчеркнули, что все существующие меры поддержки будут сохранены, а социальные обязательства государства выполнены

Ранее НТР 24 сообщал, что работу строительной отрасли в период санкций обсудили на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Кроме того бизнесмены из Татарстана могут бесплатно получить услуги для ведения предпринимательства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):