Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске при поддержке «Татнефти» запустили серию культурных мероприятий под открытым небом

28-06-2022, 11:40
В Нижнекамске при поддержке «Татнефти» запустили серию культурных мероприятий под открытым небом

Выступления танцевальных коллективов, профессиональных и самодеятельных артистов, кинопоказы под открытым небом, а также детские развлекательные программы — всё это ждет горожан и гостей города летом. Проект «Культурная среда города» в Нижнекамске стал возможным по инициативе и при поддержке ПАО «Татнефть».

В сквере имени Николая Лемаева накануне выступал коллектив под названием «Cтарки». Группа знакомая многим жителям нашего города. Музыканты исполняли популярные песни советского времени, в том числе авторские произведения.

«У нас, в основном, песни 70-80-х годов, 90-х годов тоже есть. Но еще в репертуаре есть концертные произведения. Есть свои песни. Песни про Нижнекамск, про друзей», - рассказал солист группы «Старки» Александр Тарасов.

Гости из Альметьевска, Азнакаево, Елабуги, Джалиля, Лениногорска, Бугульмы, Нурлата стали участниками проекта «Культурная среда города». Проект существует с 2017 года и направлен на проведение качественного, культурного отдыха горожан и гостей городов нефтяного региона. В этом году к проекту присоединился и Нижнекамск. Жители нашего города смогут культурно провести свой летний отдых. 

«Мы очень рады этой поддержке. Пользуясь случаем хотела бы передать привет большой нашим уважаемым коллегам и поблагодарить их за эту поддержку. А мы в свою очередь предоставим нижнекамцам интересные программы, с приглашением артистов не только из Республики Татарстан, но и еще из России. Это будут различные программы профессиональных и самодеятельных коллективов, фольклорных коллективов, познавательные, игровые программы», - рассказала начальник управления культуры исполнительного комитета НМР Гузель Мубаракшина.

Мероприятия будут проходить в трех скверах города: в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая, в парке «СемьЯ» и сквере Лемаева. Нижнекамцев ждут выступления профессиональных и самодеятельных артистов, просмотр кино под открытым небом, выступления театра кукол, а также развлекательные программы для детей. И это далеко не весь список. Цель у проекта одна – сделать жизнь людей интересной и познавательной.

«Проект шикарный, «Старки» мы любим, конечно, наши любимцы. Мы их ждали в парке "СемьЯ", а они оказались здесь».
«Вот об этом мы узнали по объявлению, поэтому и пришли, чтобы проводить время своё веселей. Чтобы танцевать. Еще бы хотелось, чтобы по-татарски пели песни, и русские, конечно».
«Очень нравится. Необычно слушать в парке живую музыку. Это здорово, что такие проекты у нас есть!», - поделились впечатлениями слушатели концерта.

Мероприятия будут проходить в вечернее время по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Более детально ознакомиться с программами можно в социальной сети «ВКонтакте» во вкладке «Культурная афиша».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):