Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Где находится самый сказочный двор Нижнекамска

В окружении сказочной красоты находятся жильцы дома №13А по пр.Шинников в Нижнекамске. Благодаря стараниям дворника, территория возле дома превратилась в настоящую оранжерею. Цветы здесь радуют людей до самых заморозков, а зимой их место занимают забавные снежные фигуры.

 

Флоксы, ромашки, петунии – во дворе дома высажено более 30 видов цветов. Такой оранжереи нет ни в одном дворе Нижнекамска. Как и сказочных персонажей - бабы Яги, избушки на курьих ножках, лесовика и веселого паровозика, которые гармонично вписались в пейзаж клумб. Поэтому этот двор радует не только жителей дома, но и любого случайного прохожего.

 

«Спасибо» люди говорят Елене Казачковой. Она - дворник по специальности, садовник - по зову сердца. Сказочная оранжерея - дело ее рук. А шагнуть дальше должностных обязанностей женщину подвигло желание дарить настроение себе и всем окружающим.

 

Уютным и сказочным двор остается круглый год. Цветы на клумбах радуют глаз до самых заморозков. Зимой их место занимают снежные фигуры. И все это время Елене активно помогают жители дома.

 

Говорят, что красота спасет мир. Но эта красота уже спасла конкретного человека, если точнее автора сказочных инсталляций во дворе дома по пр.Шинников. Когда мужчина мастерил всю эту красоту он бомжевал и нигде не работал. Потом на какое-то время исчез, и вот совсем недавно он встретился с Еленой и рассказал, что устроился на работу сварщиком и взялся за ум.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):