Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске отметили 100-летие комсомольской организации

100 лет исполнилось, пожалуй, самой молодежной организации - ВЛКСМ. Уже много лет, как ее не существует, но память о ней люди хранят с большим трепетом.

 

Как они искали счастье, как работали, жили, любили - вспоминали накануне комсомольцы сразу нескольких поколений. 100 лет - срок немалый, и у каждого - своя история, связанная с комсомолом: одни под его знаменами строили Нижнекамск, другие коммунизм и светлое будущее. Объединяет всех одно – молодость.

Их задор и молодость смотрят теперь с фотографий. Скромностью и свободой пропитаны вещи, ставшие музейными экспонатами. В их числе комсомольский значок и билет. Выбросить эту реликвию – рука не поднимается.

 

Хранит свой комсомольский билет и мэр Нижнекамска Айдар Метшин, как и семейную историю о том, как их с братом принимали в комсомол.

 

Командному духу организации, которую распустили еще в 1990-е годы, можно только позавидовать. Закалка тех лет – собираться по первому зову – не подвела: на праздник съехалось около сотни комсомольцев Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):