Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

Нижнекамцы продолжают борьбу с незаконным дорожным знаком, установленным предпринимателем

Нижнекамцы продолжают борьбу с незаконным дорожным знаком, установленным предпринимателем

Жители 19-го микрорайона Нижнекамска продолжают борьбу с дорожными знаками, расположенными на парковке возле торгового центра «Барс 1» по ул.Менделеева.

 

Еще зимой журналисты телеканала НТР 24 выяснили, что знаки, установленные владельцем магазина, незаконны. Однако демонтировать их бизнесмен не торопится, несмотря на предписание полиции и городских властей.

Еще в феврале исполком пояснил, что участок земли, где организована парковка, является муниципальным. По кадастровой карте там вообще нет никакой парковки: ни для жителей близлежащих домов, ни для владельца торгового центра – там просто газон.

После выхода материала в эфир знаки, запрещающие стоянку автомобилей с 22:00 до 7 часов утра, убрали. Правда, только на один день. Жильцы близлежащих домов не отступили, и подали жалобы во всевозможные инстанции. Однако ни одно из предписаний о демонтаже незаконных дорожных знаков бизнесмен выполнять не собирается.

В «Дирекции единого заказчика» пояснили, что еще до начала строительства проект торгового центра включал в себя и парковку. Вот только предприниматель почему-то не оформил этот участок. В итоге он остался муниципальным. В исполкоме еще раз пообещали разобраться и привлечь к делу полицию. Жители же написали заявление в прокуратуру. Между тем, компания «РаМус» сообщила, что ещё в марте подала документы на оформление участка в собственность.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):