Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске из-за отключение высоковольтных линий произошел скачок напряжения

Пожара на территории промышленной зоны Нижнекамска в понедельник вечером не было, передает корреспондент НТР Вадим Струминский.
 
Напомним, слухи о возгораниираспространились в соцсетях после того, как появились кадры, на которых был виден ярко горящий факел на территории промзоны. Чуть раньше практически во всем городе и на предприятиях произошло кратковременное отключение электроэнергии. А поселок Строителей оставался без электричества на протяжении четырех минут.
 
Со слов руководителя нижнекамских электросетей Владимира Огурцова, на подстанции «Нижнекамская» произошло отключение двух высоковольтных линий. Эти линии связаны с «ТЭЦ-1», где и произошел скачок напряжения. В это время ненадолго отключалась и городская подстанция. Однако почти сразу автоматически включилась резервная линия в 10 кВт. Был произведен обход этих линий, и замечаний со стороны сетевой компании не обнаружено.
 
 
 [media=http://www.youtube.com/watch?v=gAxVxNPZ87s]

ЧП в Нижнекамске прокомментировал и руководитель пресс-службы ГУ МЧС Росси по РТ Андрей Родыгин. По его словам, пострадавших нет. Все работы по ликвидации неполадок завершены.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=1QAYbQH7kog]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):