Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В День России в Нижнекамске пройдет футбольный матч, а также будут организованы конкурсы и концерт

12 июня главный праздник нашей страны - День России.
 
Сегодня его уверенно можно назвать днем рождения Российской Федерации. В 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» и совсем юное государство начало свой новый путь.
 
Страна тогда стояла на перепутье: двоевластие, расстрел Белого дома, изгнание с политического Олимпа Горбачева, выборы  первого президента Бориса Ельцина и выход республик из союза. Жесткие политические игры  не менее жестко прошлись и по судьбам простых людей.
 
Корреспонденту НТР Эрвин Сеитосманов рассказывает, что в те годы оставаться на родине было опасно: здесь царили межнациональные настроения, была нестабильность в экономике, ощущались угрозы со стороны Афганистана.
 
В Татарстане пустоту в сердце Эрвина помогло заполнить узбекское общество - здесь многое напоминает о родном доме.
 
В смутное время тяжело пришлось и новым россиянам: все помнят пустые полки магазинов, беззаконие, бандитизм и рэкет. Население некогда огромной страны лихорадило. О будущем старались не думать.
 
Сегодня о будущем думают, планируют, верят в лучшее. А День России для людей, действительно, стал праздником. Сегодня Россия - великая держава: ведет достойную внешнюю политику, а трудности мы переживем. Главное, что у людей стала появляться гордость за свою страну. 
 
В День России в Нижнекамске с 9:00 начнется конкурсная и концертная программы в парке семейного отдыха «Солнечная поляна». Здесь же в 10 часов стартует матч представителей власти и СМИ. В парке Тукая в 17:00 будут организованы конкурсы, флэшмоб и раздача ленточек с триколором.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):