Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Роспотребнадзор нашел нарушения в частной клинике, работавшей в Нижнекамске

В Нижнекамске частный медицинский центр «Альфа Клиник» (юридическое название - «Азбука Здоровья-НК».) по решению суда приостановил свою деятельность. Это связано с тем, что организация не прошла проверку Роспотребнадзора, специалисты которого считают, что выявленные там нарушения не позволяют оказывать центру качественные услуги населению.

 

В спектр услуг клиники входили серьезные медицинские обследования, в том числе, и забор крови. Вот только площади процедурного кабинета не соответствовали нормам.

 

Как долго клиника работала в тесноте, да не в обиде, подвергая пациентов опасности, вопрос открытый. С начала своей деятельности, если точнее с 2015 года, в плановую проверку это медучреждение попало впервые.

 

Решение суда о приостановлении деятельности медицинского центра вступило в силу 29 июня 2018 года. С того времени у руководства клиники есть ровно 90 дней, чтобы устранить все нарушения. И этот срок пока еще не вышел.

 

Решение суда руководство «Альфа Клиник» не оспаривало, прием пациентов прекращен. Двери закрыты, но видно, что за ними кипят строительные работы. Правда, строители на вопросы корреспондента NTR-24.RU так и не ответили, откроется ли клиника после окончания ремонта. Связаться с руководством тоже не получилось - указанные на вывеске телефоны недоступны. Так что о дальнейшей судьбе клиники пока ничего неизвестно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):