Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В пресс-службе «Татарстан Почтасы» подтвердили, что нижнекамцы могут получать посылки без паспорта

В пресс-службе «Татарстан Почтасы» корреспонденту NTR-24.RU разъяснили порядок получения посылок в отделениях «Почты России» по упрощенной системе.

 

Специалист пресс-службы подтвердила, что паспорт понадобится только при регистрации в системе. Чтобы получать отправления, не требующие оплаты (без наложенного платежа), по SMS, необходимо оформить простую электронную подпись.

Для этого потребуется заполнить регистрационные данные на сайте «Почты России», в почтовом отделении сообщить оператору номер телефона, указанный при регистрации, предъявите паспорт и подписать анкету. Ее, кстати, можно заполнить и самом почтовом отделении, но на это потребуется немного больше времени.

 

После этого клиенту почты больше не придется предъявлять паспорт при получении посылки – достаточно будет предъявить код из SMS.

 

Однако в пресс-службе отметили, что в отделениях может иметь место человеческий фактор, ведь операторы привыкли к другой системе выдачи посылок. Поэтому в случае недоразумений следует обращаться на «горячую линию» «Почты России» - 8 (800) 2005-888.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):