Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Волонтёры ОНФ помогают жителям Нижнекамска, находящимся в самоизоляции

Волонтёры ОНФ помогают жителям Нижнекамска, находящимся в самоизоляции

Купить сосиски, сбегать с рецептом в аптеку, помочь отправить смс-сообщение или выгулять пса - все это берет на себя волонтерское движение Общероссийского народного фронта.

Добровольцы помогают нижнекамцам, которые находятся в полной самоизоляции и не выходят на улицу.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, волонтеры ОНФ ежедневно принимают по 12-20 заявок от жителей Нижнекамска и Нижнекамского района. Что особенно важно – свою работу организация оградила от мошенников. 

- Каждому позвонившему присваивается идентификационный номер, есть свой номер и у волонтера. Эти номера знают только обратившийся к нам и наш волонтер. Это делается для того, чтобы избежать мошенничеств, - рассказывает эксперт регионального исполкома ОНФ РТ Ренат Мустафин.

Плюс к этому волонтеры народного фронта носят брендовую одежду: куртка, бейсболка – бейджик с именем. Делают звонок из магазина, уточняя набор продуктов по списку, и заранее сообщают о времени своего приезда.

Помощь волонтеров пользуется популярностью. За три недели на горячую линию поступило более тысячи заявок. Каждый визит ребят для пенсионеров – как палочка-выручалочка.

 

Телефоны горячей линии волонтеров народного фронта – 8 (927) 486-60-48, 8 (800) 200-34-11. Заявки принимаются круглосуточно, а выполняются бесплатно. Заказчик оплачивает только чек из магазина или аптеки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):