Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Врач рассказала, как уберечь здоровье при резком потеплении, которое идет в Татарстан

22-01-2021, 11:30
Врач рассказала, как уберечь здоровье при резком потеплении, которое идет в Татарстан

Врач из Нижнекамска рассказала, как улучшить самочувствие метеозависимых людей в период предстоящего резкого потепления. Об этом пишет НЦРМБ в своем «Instagram» аккаунте.

Врач-пульмонолог инфекционного отделения №2 НЦРМБ Эльвина Абызова рассказала, что при переходе от морозов к резкой оттепели возможны самые приступы головных болей, вялость, сонливость.

В свою очередь в медучреждениях возрастает количество обращений с гипертоническими кризами, обострением легочных заболеваний, увеличивается количество вирусных инфекций.

Эльвина Абызова подчёркивает, что не нужно терпеть мучения. В первую очередь, нужно держать под рукой привычный набор препаратов, которые прописал врач.

Также в подобные дни полезны успокаивающие растительные препараты. Курсовое употребление отваров на основе зверобоя и липы окажет на организм общеукрепляющее воздействие. Эхинацея и элеутерококк укрепят иммунитет, рассказывает нижнекамский врач.

Не стоит забывать, напоминает она, и про домашние расслабляющие и успокаивающие процедуры, такие как теплая ванна с травами, контрастный душ, легкий массаж лобной или височной части головы, шейных мышц и так далее.

А вот обезболивающие средства в больших количествах принимать не стоит, предупреждает Эльвина Абызова.

Медработница рекомендует при критических повышениях давления вызвать скорую медицинскую помощь, не превышать терапевтические дозы лекарств, и обращаться за помощью только к специалистам.

Ранее НТР 24 сообщал, что глава минздрава России назвал условие отмены масочного режима.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):