Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Гаражный кооператив в Нижнекамске проверили после гибели мужчины

База отдыха на территории гаражного кооператива «Автомобилист 35» в Нижнекамске, привлекла внимание сотрудников управления земельных и имущественных отношений после того, как в пожарном пруд утонул мужчина, отдыхающий на базе-невидимке

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, только на первый взгляд место обустроено любителями: небольшой понтон, беседка из прутьев, мангал и деревянная банька. Весь масштаб открывается в неприметном ангаре: бассейн, расположенный внутри, впечатляет и размерами, и видом. Бизнес это или место только для «своих» - отдыхающие здесь рассказывать об этом журналистам отказались.

Поводом для проверки «базы за гаражами» стала трагедия, разыгравшаяся здесь третьего августа. Два офицера запаса в компании женщины отмечали День ВДВ. Для одного из мужчин, купание в гаражном озере стало последним в жизни. Мало того, что погибший был пьян, водоем, в котором постоянно купаются дети, оказался опасен.

 

Правообладатели участка не установлены, объекты не зарегистрированы – таков результат проверки сотрудниками управления земельных и имущественных отношений. Все материалы переданы в Росреестр. Более осведомлен в ситуации председатель гаражного кооператива Ильгам Булатов. С его слов, место отдыха организовал его предшественник, а баня является собственностью владельца гаража №33. И это - не бизнес.

 

Что касается водоема, то председатель установил таблички «Купание запрещено», пообещал убрать беседку и мангал, заделать дыру в заборе, усилить контроль территории. А вот демонтаж понтона нецелесообразен. Пруд-то пожарный.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):